February 12, 2014, 06:22 AM

На Южном Урале поезд сошел с рельсов

Движение на аварийном участке закрыто.

Серьезная авария произошла сегодня ночью, 12 февраля, на перегоне Хребет-Уржумка в Челябинской области. С рельсов сошли 30 вагонов грузового поезда с углем, 25 из них опрокинулись. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Погибших и раненых нет. Полицейские из Златоуста и Миасса обеспечивают охрану порядка на месте ЧП, устанавливают причину произошедшего.

В результате аварии повреждено 400 метров нечетного пути и более 300 метров – четного. В связи с этим движение на этом участке временно остановлено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Пассажирские поезда №14 Москва-Челябинск и №392 Москва-Челябинск проследовали до станции Златоуст, где пассажиров пересадили в автобусы.

Направлены обходным путем через Карталы, Белорецк, Уфу следующие поезда:

№312 Астрахань-Нижневартовск;
№142 Симферополь-Екатеринбург;
№71 Астана-Москва;
№313 Нижневартовск-Пенза.
№ 358 Самара-Нижневартовск
№ 134 Пенза-Владивосток.

Также отменяется пригородный поезд № 6056 Златоуст-Челябинск, в маршруте следования пригородного поезда № 6003 Челябинск-Златоуст изменен пункт назначения – поезд проследует до станции Миасс.

Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00, звонок бесплатный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+