July 25, 2014, 11:06 AM

Пьяный свердловчанин заложил «гранату» у дверей кафе

Мужчина хранил муляж взрывчатки в качестве сувенира.

Накануне, 24 июля, в 00:42 в полицию Краснотурьинска поступило сообщение, что возле кафе на улице Рюмина лежит граната, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

К месту ЧП срочно выехали взрывотехники, эвакуировали посетителей и оцепили здание. Сотрудник ФСБ установил, что данный предмет является муляжом гранаты F1 и не представляет опасности.

Как рассказали официанты, ночью в кафе зашел пьяный мужчина, достал овальный предмет зеленого цвета и предложил стюарду унести его на кухню. Юноша отказался и попросил посетителя не отвлекать его от работы. Тогда гость убрал гранату, но потом снова достал ее. Напуганные сотрудники заведения нажали на тревожную кнопку.

На сигнал приехал наряд вневедомственной охраны. При попытке задержания мужчина оказал сопротивление и выбросил снаряд в траву.

В участке буйный посетитель пояснил, что привез муляж гранаты из армии и хранил его в качестве сувенира. За шутку в кафе ему грозит административная ответственность. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+