December 13, 2013, 12:12 PM

Силовики, осужденные по делу Сагры, освобождены от наказания

Осужденные Зайниев и Зиновьев выйдут из-за решетки.

Свердловский областной суд изменил наказание полицейским Вадиму Зайниеву и Сергею Зиновьеву, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. Силовики освобождены от ответственности по статье «Халатность» в связи с истечением срока давности.

Напомним, Вадима Зайниева по решению суда отправили на 10 месяцев заниматься исправительными работами с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Его коллега, теперь уже экс-полицейский, Сергей Зиновьев кроме халатности обвинялся по статье «Превышение должностных полномочий с применением силы». Впрочем, этот эпизод к сагринскому делу отношения не имеет. Тем не менее, Зиновьева приговорили к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима. В апелляции срок был сокращен до 10 месяцев. В ближайшее время Зиновьев выйдет на свободу, так как этот срок он уже провел в колонии, пока ждал назначения пересмотра дела. Однако 3 года бывший силовик не сможет работать в системе органов правопорядка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+