June 8, 2014, 06:40 AM

В кафе «Пушкин» полицейские нашли федерального чиновника и кокаин

А вот документов, подтверждающих легальность работы заведения, у владельцев не нашлось.

Накануне полицейские нагрянули с ночной проверкой на летнюю веранду известного кафе «Пушкин». Там они обнаружили кокаин и алкоголь по завышенным ценам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Ночную проверку провели сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБРа. Прежде чем прийти в «Пушкин», в рамках контрольной закупки силовики купили там бутылку Martini по неоправданно высокой цене - за 5,5 тысячи рублей.

Как отмечают в главке, поводом для проверки стали данные о том, что в клубе нелегально торгуют алкоголем, и при этом еще и втридорога. О ценах информация подтвердилась: в «Пушкине» бутылка Moet & Chandon Brut Imperial стоит около 12,5 тысячи, что почти в 4 раза больше, чем в магазине. Бутылку Hennessy же можно купить аж за 120 тысяч рублей, что в разы выше розничной цены элитного коньяка.

Также владельцы клуба неплохо зарабатывали на VIP-комнатах, цена за которые составляла от 25 до 100 тысяч рублей.

Возглавлял операцию подполковник Константин Строганов. Сыщикам помогали кинологи с двумя служебно-розыскными собаками — немецкой овчаркой и ризеншнауцером, обученными на поиск наркотических веществ.

«В момент, когда осуществлялась проверка заведения, внутри находились известные журналисты, депутаты и даже один федеральный чиновник. Визит полицейских оказался результативным: на полу были обнаружены так называемые «сбросы» — пакетики с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это был кокаин», — рассказал корреспонденту агентства ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Выяснилось, что у владельцев нет никаких законных оснований для работы клуба. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+