September 15, 2014, 07:45 AM

В Ревде полицейские ищут мужчину, похитившего шестилетнюю девочку

К счастью, ребенок нашелся невредимым.

Сегодня полицейские в Ревде устанавливают обстоятельства пропажи шестилетней девочки Даши. По предварительным данным, ее похитил неизвестный мужчина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского главка.

Накануне в дежурную часть отдела полиции Ревды в 18:30 с заявлением о пропаже дочери обратилась местная жительница 1977 года рождения. Женщина сообщила, что 6-летняя Даша днем гуляла с друзьями во дворе своего дома на улице Павла Зыкина и вовремя не вернулась.

Сыщики установили, что семья, в которой росла девочка, полная, на учете в службе ПДН не состоит.

Полицейские и добровольцы проверяли подъезды домов, чердаки, подвалы и иные места, где ребенок мог находиться. Серьезную помощь полицейским оказывали добровольцы.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых, в 00:54 Дашу обнаружила одна из поисковых групп волонтеров в заброшенном здании на улице Возмутителей. Девочка находилась одна в шоковом состоянии. Ее срочно доставили в больницу для оказания необходимой помощи и на освидетельствование. Телесных повреждений медики не обнаружили. С ней работают психологи.

«Сотрудники уголовного розыска в настоящее время отрабатывают различные версии случившегося, устанавливают возможных очевидцев и свидетелей пропажи ребенка. Кроме того, проверяется информация о том, что Дашу якобы увел в район заброшенных построек некий мужчина, фоторобот которого оперуполномоченные уже составили. Проводится ряд экспертиз, по их итогам правоохранительными органами будет принято соответствующее процессуальное решение», — рассказал полковник Горелых.

Полиция и следственный комитет ведут совместную проверку и просят граждан, владеющих сведениями о данном ЧП, предоставить информацию. Контактные телефоны в отделе полиции Ревды: (34397) 5-15-68, 3-37-91, 3-31-48 или 02. «Телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+