February 7, 2017, 05:44 AM

Администрация губернатора признала проблему на мэрских «выборах» в Свердловской области

В большинстве муниципалитетов кампания идет в штатном режиме

Первый вице-губернатор, руководитель администрации главы Свердловской области Владимир Тунгусов анонсировал выборы «советских» мэров в 8 свердловских муниципалитетах до конца марта, передает корреспондент агентства ЕАН.

По его словам, конкурсы почти везде проходят в штатном режиме. Единственным исключением является Дегтярск, где конкурс был отменен по решению комиссии. Ее члены посчитали, что заявившиеся кандидаты не соответствуют профессиональным требованиям.

Отметим, определенные проблемы с внедрением новой системы испытывает Краснотурьинск – депутаты в течение нескольких месяцев не могут внести соответствующие поправки в городской устав.

После выборов 18 сентября на «советскую» систему перешли 7 муниципалитетов – 2 сельских поселения и 5 городских округов. Так, в Ревде и Малышево мэрами стали замы прежних руководителей, в Артемовском и Верхней Туре – опытные сотрудники администраций, в Заречном – выходец с БАЭС. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+