РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 22:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Асад обвинил Дональда Трампа в связях с ИГИЛ

Президент Сирии Башар Асад допускает, что США могут нанести новые ракетно-бомбовые удары по его стране. Об этом глава государства заявил в интервью агентству France-Presse. По мнению сирийского лидера, изначальные заявления президента Дональда Трампа о том, что он будет более прагматично подходить к вопросу урегулирования конфликта в Сирии, нежели его предшественник в Белом доме, не оправдались.
«Я с самого начала очень осторожно относился к Трампу. Этот удар доказывает, что политический режим в Соединенных Штатах остался прежним. Он ничуть не изменился», - считает Башар Асад.
Последние шесть лет США оказывали поддержку террористам в Сирии, в том числе «Исламскому государству» и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации запрещены в РФ). «Это доказанный факт, - отметил сирийский президент. - Именно поэтому и был нанесен недавний удар по военной базе: правительственные войска вели успешное наступление на террористов, Соединенным Штатам нужно было помочь своим агентам, то есть террористам».
Напомним, вооруженные силы США 7 апреля выпустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в провинции Хомс.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Финал Кубка Гагарина: «Трактор» творит историю – феномен или закономерный результат?Екатеринбургский клуб «Урал» вернулся в борьбу за выход в Премьер-лигуБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в Екатеринбурге