July 14, 2016, 09:50 AM

Чернецкий: «Иннопром» интересен в плане коммуникаций

Сумма заключенных контрактов не единственный показатель эффективности.

Сенатор Аркадий Чернецкий прокомментировал предварительные итоги «Иннопрома-2016», передает корреспондент агентства ЕАН.

По его мнению, выставка быстро прогрессировала с 2010 года, когда была проведена в первый раз.

«Количество фирм-участников говорит само за себя: почти 700 фирм заявилось, 96 стран-участниц, по крайней мере, официальная статистика называет эту цифру. Огромное количество специалистов с интересом осматривает и продукцию, представленную нашими российскими фирмами. Страна-партнер Индия - очень интересная промышленность сегодня в ней развивается. Российско-китайское Экспо тоже сегодня дает основание говорить о возможных кооперационных связях, мощном развитии отношений между промышленниками: между разработчиками новой продукции и теми, кто эту продукцию уже будет воплощать в металле», - заявил Чернецкий в эфире программы «Акцент» на ОТВ.

Сенатор считает, что измерять эффективность выставки суммами контрактов – это «от лукавого». «Ни один серьезный контракт не заключается так, что пришли, познакомились и подписали на несколько миллиардов рублей или даже не рублей, контракт. К выставке могут приурочить сам факт подписания контракта, но работа ведется задолго до начала выставки. Поэтому выставка интересна в плане коммуникаций, возможностью познакомиться с теми инновациями, которые есть у партнеров, интересные идеи почерпнуть. Выявить круг потенциальных партнеров - пожалуй, это одна из самых главных целей. Работать надо не только на выставке, а в течение всего года, поэтому то, что можно заметить на выставке в условиях и конкурентной среды, и когда новые идеи пытаются тебе представить, - это дает пищу для работы в течение длительного времени», - пояснил Чернецкий свою мысль.

Напомним, Аркадий Чернецкий баллотируется в свердловское Заксобрание. Он идет вторым номером в общеобластной тройке лидеров «Единой России», которую возглавляет губернатор Евгений куйвашев, а замыкает мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+