November 1, 2016, 05:14 AM

Чиновники массово покинули спектакль по пьесе Коляды в Калуге

Их могла обидеть фраза в постановке.

В Калуге во время спектакля «Баба Шанель» по пьесе уральского драматурга Николя Коляды зал покинули 150 человек, причем, по некоторым данным, большая часть из них были чиновниками, передает корреспондент агентства ЕАН.

Не исключено, что служащие обиделись на шутки, звучавшие в постановке.

Зрители вышли после слов одной из героинь: «И что? И вот тут приходит эта, не знаю, как назвать… Эта Баба Шанель, которая всю жизнь юбку в предбаннике у мэра протирала и начинает нам петь «до-ре-ми-до-ре-до»! Да я за него никогда не голосовала, к вашему сведению! Сколько лет он сидел там, мне он был отвратителен!».

«Посмотрел я видеорепортаж о спектакле «Баба Шанель» в Калуге. Что уж так потрясло изысканный вкус чиновников (или не чиновников), что они спешно покидали зал на премьере, – не могу понять. Ну, наигрывают артистки немножко, давят, изображают бабушек, хотя им не надо этого делать, потому что они и без грима сыграть могли бы старушек, но – так вот они пьесу прочитали. Я таких спектаклей в городских театрах видел сотни. Делов-то. Так работают в городских театрах России, что сделать», - написал Коляда на своей странице в Facebook. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+