October 17, 2014, 07:20 AM

ДНР не признает закон об особом статусе районов Донбасса

Премьер-министр ДНР: «У Киева еще есть иллюзия, что он нами управляет, на деле же это не так».

Власти ДНР не хотят признавать закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», передает корреспондент агентства ЕАН.

«Украина может принимать любые законы, нас они не касаются. У Киева еще есть иллюзия, что он нами управляет, на деле же это не так. Нет никаких «отдельных районов Донбасса», есть ДНР, которая намерена вернуть себе всю оккупированную территорию в границах бывшей Донецкой области», - заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

Напомним, что накануне, 16 октября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса на три года. Согласно документу, районы должны получить поддержку украинских властей. В регионах создадут отряды народной милиции, а участников событий на Донбассе не будут привлекать к уголовной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: russpatriot.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+