August 28, 2018, 03:00 AM

«Единая Россия» готовит первые оргвыводы по итогам выборов 9 сентября

В аппарате партии «Единая Россия» по итогам единого дня голосования могут произойти перестановки. По данным газеты «Ведомости», Андрей Парфенов, курирующий в партии власти региональные выборы, может покинуть свой пост. В подтверждение своей информации издание ссылается сразу на два источника, близкие к администрации президента.

По версии журналистов, поводом для кадрового решения могут стать итоги голосования в Иркутской области, где ситуация для единороссов достаточно тяжелая, они могут уступить первое место на выборах Законодательного собрания КПРФ. Именно Парфенов направлял туда своих технологов и на выборы губернатора в 2015 году, которые выиграл коммунист Сергей Левченко, и в этот раз.

По словам близкого к администрации собеседника, вопрос может обсуждаться после 9 сентября, и все будет зависеть от результата партии на выборах и «видения этого в руководящих инстанциях».

Отметим, что, по последним данным ФОМа, после объявления о начале пенсионной реформы рейтинг «ЕР» снизился с 45 до 32%, но в последние три недели подрос и держится на уровне 35%.

В число проблемных для партии регионов, по данным РБК, кроме Иркутской области вошел и Екатеринбург. В таких территориях даже в ходе муниципальных предвыборных кампаний партийцам разрешено использовать слоган «Единая Россия - партия президента».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+