July 25, 2016, 12:40 PM

«Единая Россия» остается партией Путина

Партийцы обеспечили исполнение президентских указов в Свердловской области.

Свердловская область в очередной раз вошла в топ-10 регионов по выполнению майских указов президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на рейтинговое агентство «Медиалогия».

В июне эксперты проанализировали публикации почти 32 тысяч СМИ и пришли к выводу, что лучше всех указы, касающиеся развития социальной сферы исполняла Свердловская область. Особенно активно журналисты освещали отчет губернатора Евгения Куйвашева об итогах жизни Среднего Урала в 2015 году и планах на перспективу. Глава региона сообщил, что высокие показатели достигнуты в социальной сфере: сохраняется естественный прирост населения, младенческая смертность одна из самых низких в России. Удалось решить одну из самых актуальных проблем уральских семей — ликвидировать очередь в детские сады для детей от трех до семи лет. Помимо этого, губернатор обсудил вопросы социально-экономического развития региона с членом Государственного Совета, депутатом Госдумы Сергеем Мироновым. Куйвашев подчеркнул, что области в полном объеме реализуются планы и «дорожные карты» по достижению целевых показателей. «Так, с 2012 года введено 59 тысяч мест в детских садах, построено более 300 новых зданий. Есть хорошие показатели и по другим направлениям в рамках поручений президента. И мы продолжим работу по выполнению всех взятых на себя обязательств и улучшению качества жизни людей», - заявил Куйвашев.

В части исполнения указов в сфере ЖКХ Среднему Уралу отдали второе место. Как рассказал глава региона депутатам ЗакСо, в 2015 году в регионе сдано более двух миллионов «квадратов» жилья, проложено450 километровгазопровода. Бьет рекорды и дорожное строительство: проложено28 километровновых магистралей и 110 – отремонтировано.

«Серебром» отмечено также исполнение регионом указов, касающихся экономики. Так, в 2015 году завершено исполнение пятилетней программы социально-экономического развития. За это время сформированы условия инновационного варианта развития региональной экономики, введены несколько крупных предприятий и объектов энергетического комплекса, проведена модернизация ведущих сельхозпредприятий, привлечено 1,5 триллиона рублей инвестиций.

Следует отметить, что исполнение майских указов было бы невозможно без участия Заксобрания, где 28 из 50 депутатов представляют «Единую Россию». В частности, парламентарии принимали профильные программы и, конечно, областной бюджет, из года в год обеспечивавший исполнение указов, контролировали ход мероприятий в регионе. Как ранее установил исследовательский центр «Аналитик», эффективность работы единороссов в парламенте составила 71 процент, тогда как КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» показали результат 2 - 11 процентов. Напомним, за 100 процентов была взята общая сумма индивидуальных инициатив каждого депутата в законопроектах, ставших законами. Процент, набранный каждой фракцией – сумма результативных инициатив ее депутатов.

По мнению наблюдателей, иначе быть не могло – «Единая Россия» остается партией президента РФ Владимира Путина. Тот факт, что гослидер намерен и дальше опираться на «ЕР», проиллюстрировало его выступление (впервые за 4 года – прим. ЕАН) на партийном съезде в июне. Путин напомнил, что именно он стоит у истоков появления партии. «Действительно, я сам инициировал и создавал эту партию, потребность в ней была жизненно необходима, прежде всего, для укрепления российской государственности и консолидации общества. А в каком состоянии была тогда страна, все вы хорошо помните и сами знаете: была и угроза ее распада, и это было реально, в правовом и политическом плане она представляла собой действительно лоскутную территорию, Северный Кавказ был буквально накрыт террористической агрессией против России», - напомнил Путин, назвав «ЕР» точкой сборки страны. Европейско-Азиатские Новости.

Источник фото: trud.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+