June 19, 2018, 01:05 PM

Екатеринбургские депутаты скинулись по 5 тысяч напоследок выпить без Ройзмана

Сегодня гордума Екатеринбурга официально провела последнее заседание в истории текущего созыва депутатов. По этому случаю те решили скинуться, чтобы отметить это событие.

Как рассказал ЕАН депутат Дмитрий Головин, на банкет каждый депутат сдал по 5 тыс. рублей. Деньги собирали представители аппарата думы, там же составляли список приглашенных. В том числе позвали представителей мэрии, иных лиц и показательно проигнорировали экс-мэра Евгения Ройзмана, возглавлявшего думу несколько лет и ушедшего в отставку меньше месяца назад. «Люди подневольные, кого им сказали – тех они и позвали. Ройзмана сегодня специально спрашивал – ему приглашения не высылали», - пояснил Головин.

Гордума Екатеринбурга текущего созыва была избрана в 2013 году. Тогда же Евгений Ройзман по итогам подсчета голосов стал мэром Екатеринбурга. После недавних изменений устава города, против которых он протестовал, в историю он войдет как последний всенародно избранный градоначальник региональной столицы. Новый состав депутатов определится по итогам голосования 9 сентября, после чего ими будет выбран новый глава Екатеринбурга.

Фото: Instagram Дмитрий Головин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+