May 22, 2017, 10:50 AM

Евгений Куйвашев: «Наше участие в конкурсе на «Экспо-2025» - признание Екатеринбурга как одного из ведущих городов мира»

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал выдвижение Екатеринбурга на проведение международной выставки «Экспо-2025».

«Екатеринбург вновь выиграл отбор внутри страны за право принять Всемирную выставку. Это закономерно – нами уже был приобретен бесценный опыт, когда мы на равных конкурировали с Дубаем. Кроме того, город не стоит на месте и продолжает активно развиваться. Это решение еще раз подтверждает статус Екатеринбурга как одного из ключевых городов России, наше участие в конкурсе является признанием Екатеринбурга как одного из ведущих городов мира. Мы благодарны руководству страны, что в Урал верят, что в нас видят организаторов мероприятий высокого международного уровня наравне с нынешними кандидатами», - заявил Евгений Куйвашев.

«Для нас участие в кампании – стимул работать еще энергичнее и эффективнее, возможность привнести новые идеи в наши стратегические планы и форсировать процесс вхождения Свердловской области в тройку лидеров страны по всем основным показателям. И, конечно, борьба за «Экспо-2025» – это еще один шаг к тому, чтобы столица Урала закрепилась на туристической и инвестиционной картах мира», – добавил Евгений Куйвашев.

Напомним, сегодня Россия подала заявку в Международное бюро выставок (МБВ) на право принять Всемирную универсальную выставку в 2025 году в городе Екатеринбурге. Официальное письмо за подписью главы правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева было передано в Париже генеральному секретарю МБВ Висенту Лоссерталесу Александром Туровым, представителем России в МБВ.

Тема выставки: «Меняя мир: Инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений».

Выставку планируется провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Екатеринбург ранее претендовал на проведение выставки в 2020 году, но в решающем третьем туре голосования уступил Дубаю.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+