November 19, 2014, 06:05 AM

Евгений Куйвашев похвастался урожаем перед Валентиной Матвиенко

Свердловский губернатор встретился со спикером СФ.

Свердловский губернатор встретился с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и сообщил ей, что по итогам года падения промышленного производства в области не будет. Об этом агентству ЕАН рассказали в департаменте информационной политики главы региона.

«В текущем году наибольший рост при сложных погодных условиях наблюдается в сельском хозяйстве. Мы собрали урожай на двадцать процентов больше, чем в прошлом году, и сегодня область полностью себя обеспечивает яйцом, мясом птицы, картофелем», — проинформировал он спикера.

Глава региона также рассказал, что в области хорошо работают и предприятия перерабатывающей молочной промышленности, заметив, что это крайне важно с точки зрения импортозамещения.

Отвечая на вопрос председателя СФ о выполнении майских указов президента РФ, Евгений Куйвашев сообщил, что в достижении целевых показателей, установленных указами, Свердловская область достигла заметных успехов, по некоторым параметрам опережая график. «Хорошими темпами идет ликвидация очередей в детские сады. С начала реализации указов мы ввели в строй 44 тысячи мест», — отметил он.

На заседании Совета палаты Валентина Матвиенко вручила Евгению Кувайшеву почетную медаль «Совет Федерации. 20 лет». Европейско-Азиатские Новости.

Фото: fedpress.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+