September 24, 2014, 05:50 AM

Евгений Куйвашев получил от австрийцев списки военнопленных Первой мировой войны

«Австрийский Черный Крест» передал списки 60 тысяч российских солдат.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и представители «Австрийского Черного Креста» обменялись списками военнопленных Первой мировой войны. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Австрийский Черный Крест» передал списки 60 тысяч российских военнослужащих и военнопленных, которые погибли на территории Австрии. В ответ Евгений Куйвашев предоставил списки военнопленных солдат армии Австро-Венгерской империи, захороненных на территории уральского региона. Он выразил надежду, что уже в 2015 году стороны смогут обменяться дополнительной информацией и пригласил австрийцев принять участие в мероприятиях, приуроченных к семидесятой годовщине окончания Второй мировой войны.

Специальная межведомственная комиссия по установлению сведений об иностранных гражданах, военнопленных Первой и Второй мировых войн была создана в 2007 году. В ее состав вошли представители региональных властей, сотрудники областного управления архивами, силовики, депутаты и представители австрийского консульства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+