May 30, 2017, 10:11 AM

Евгения Чудновец: «Иду в губернаторы, ведь Путин отпустил меня из тюрьмы не зря»

Евгения Чудновец заявила о своем намерении баллотироваться в губернаторы Свердловской области. «Я хочу изменить мир к лучшему. Почему бы не попробовать начать со Свердловской области? Мне интересно, как работает конституционное право. Хочется, чтобы взаимодействие общественности и власти было более эффективным», - рассказала ЕАН общественница.

На вопрос, от какой партии Евгения Чудновец намерена баллотироваться, она пока не ответила, однако сообщила, что вопрос уже решен. «Но пока это секретик!» - сказала она.

Евгению не пугает, что ей предстоит преодолеть муниципальный фильтр. «Я читала много об этом, знаю, что нужно пообщаться с большим количеством депутатов, заручиться их поддержкой. Кроме того, свое влияние оказывает аппарат президента России. Но я не боюсь этой стадии, ведь из тюрьмы меня отпустил президент. Значит, это зачем-то нужно. Может быть, для того, чтобы стать губернатором Свердловской области?» - говорит Чудновец.

Отметим, что накануне о своем желании стать главой региона заявила также екатеринбургская художница Лени Сморагдова. «Выборы в губернаторы Свердловской области все более и более превращаются в цирк, и я хочу в этом цирке участвовать <…> и для соблюдения всех формальностей ищу партию, которая могла бы меня выдвинуть на эту должность. Преодолевать «муниципальный фильтр» я намереваюсь самостоятельно, буду встречаться с депутатами и убеждать их в актуальности своей предвыборной программы», - написала Сморагдова в своем аккаунте в Facebook. В ее программе две основных цели – помочь Екатеринбургу выиграть борьбу за «Экспо-2025» и установить отапливаемые остановки, чтобы люди в ожидании транспорта не мерзли на улице.

Напомним, на данный момент поддержанным Кремлем кандидатом в губернаторы считается нынешний врио главы региона Евгений Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+