July 26, 2016, 05:15 AM

Главу «электронного правительства» назначили замом свердловского министра

Алексей Рукавишников будет курировать вопросы связи и ИТ в минтрансе.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении заместителя министра транспорта и связи региона, сообщили агентству ЕАН в департаменте инорфмполитики главы области.

Эту должность с 1 августа займет Александр Рукавишников. С ним заключен контракт сроком на год.

Алексей Рукавишников родился 8 апреля 1976 года. Окончил Уральский государственный профессионально-педагогический университет, получив квалификацию «инженер». Профессиональную карьеру начал на Уралэлектротяжмаше. Потом работал в области ИТ на промпредприятиях, в сфере телекоммуникаций и в банках.

В 2011 году Алексея Рукавишникова назначили директором ГБУ СО «Оператор электронного правительства». Под его руководством создана единая информационно-коммуникационная инфраструктура правительства, реализовано информационное взаимодействие с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти, подготовлен проект реализации программы импортозамещения в сфере информатизации.

Алексей Рукавишников женат, воспитывает двоих детей.

Отметим, что у главы регионального министерства транспорта и связи на данный момент есть еще один заместитель – Василий Старков, который курирует вопросы транспорта и дорожного хозяйства. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+