May 25, 2017, 07:44 AM

Губернатор Якушев отпросился с совещания у Холманских на борьбу с паводком

Уральский полпред Игорь Холманских отпустил тюменского губернатора Владимира Якушева с совещания в Кургане для продолжения борьбы с паводком.

Как ранее сообщал ЕАН, сегодня в Кургане замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов и Игорь Холманских проводят семинар по межнациональным отношения.

Наряду с главой Зауралья Алексеем Кокориным о профилактике межнациональных конфликтов доложил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, для решения задачи подключены сотни некоммерческих организаций, которые помогают проводить мероприятия.

«Мы реализуем образовательную программу, формирующие компетенции. Все направлено на предотвращение конфликтов, идет обучение должностных лиц», - привел примеры Якушев.

Его доклад оказался самым коротким - прямо из зала заседаний Игорь Холманских отправил Якушева в терзаемую паводком Тюменскую область.

«Знаю, что ситуация у вас там непростая. Уже много сделано. Не теряйте времени, возвращайтесь», - напутствовал чиновника полпред, после чего Якушев встал и покинул зал.

Напомним, на днях президент Владимир Путин провел в Иркутске совещание по чрезвычайным ситуациям. Было отмечено, что Тюменская область попала в число наиболее пострадавших регионов от паводка. В конце глава государства поручил Якушеву держать его лично в курсе оперативной ситуации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+