August 31, 2016, 06:08 AM

Индексация зарплат и возвращение льгот: свердловские «люди труда» сформировали список задач для Госдумы

В уральской столице прошел форум профсоюзников.

В Екатеринбурге прошел форум профсоюзов «Человек труда в современном мире» с участием заместителя председателя федерации независимых профсоюзов РФ Давида Кришталя, передает корреспондент агентства ЕАН.

Основной темой обсуждения стало участие профсоюзников в выборах в Госдуму. Кришталь напомнил, что в текущем созыве представителя федерации удалось не допустить повышения пенсионного возраста и отмены пенсий работающим пенсионерам. В работе с новой думой они намерены добиваться приравнивания минимальной зарплаты к уровню прожиточного минимуму, а также пересмотра закона о специальной оценке условий труда. Профсоюзники хотят, чтобы в нем учитывались такие факторы, как опасность производства, напряженность труда, отсутствие дневного света и так далее.

Напомним, лидер свердловского отделения федерации профсоюзов Андрей Ветлужских идет вторым номером в областном списке «Единой России» на выборах в Госдуму. Он заявил, что в случае победы будет бороться в федеральном парламенте за ежегодную индексацию зарплат не ниже уровня инфляции.

Присутствовал на встрече и первый номер свердловского списка «ЕР», председатель правового комитета Госдумы Павел Крашенинников. По его мнению, новому созыву ГД нужно будет вплотную заняться проблемами скрытой занятости, трудовой миграции и защитой прав людей предпенсионного возраста. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+