July 12, 2018, 06:48 AM

Итоги праймериз «Единой России» в Екатеринбурге пересмотрены: кандидаты будут воевать друг с другом

Итоги праймериз «Единой России» в Екатеринбурге вновь подверглись ревизии. Как стало известно ЕАН, идущий на перевыборы депутат гордумы Александр Смолин передумал выдвигаться по партийному списку в Кировском районе и пойдет на выборы в одномандатном округе № 17 против руководителя исполкома чкаловской парторганизации Елены Бондаренко.

Депутат эту информацию подтверждает.

«Я с большим уважением отношусь к «Единой России», но сейчас для решения важных городских задач мне необходимо быть независимым депутатом. Ведь президенту Путину беспартийность не мешает эффективно управлять страной? Он решает стратегические задачи, оставаясь в стороне от партий. Думаю, когда я стану более сильным и мудрым, обязательно вступлю в «Единую Россию»», - заявил Смолин.

Чкаловский район считается вотчиной депутата-бизнесмена Валерия Савельева, одного из лидеров внутрипартийной оппозиции. В ходе подготовки и проведения праймериз в городе шла серьезная борьба за контроль над партийным списком, меньшинство ее проиграло. Елена Бондаренко стала едва ли не единственным представителем оппозиции, сумевшим получить мандат от партии на избрание.

 

Праймериз «Единой России» в Екатеринбурге: победители и проигравшие

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+