July 1, 2016, 06:19 AM

Избирательные участки в Свердловской области превратят в музеи

Считается, что это может привлечь электорат.

В Свердловской области появились три именных избирательных участка, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе облизбиркома.

Так, в селе Раздольное участку №436 присвоено имя Героя Советского Союза Анатолия Агеевича Чертова, а участок №441 в деревне Чикунова назван в честь Полного кавалера ордена Славы Геннадия Михайловича Никулина. Отметим, оба населенных пункта расположены в Камышловском районе. В муниципальном образовании Алапаевское участку №30 присвоено имя полярного исследователя, первого президента Урало-Сибирской федерации ЮНЕСКО, кавалера ордена «Знак Почета» Юрия Борисихина.

Как пояснили в пресс-службе облизбиркома, инициатива о присвоении участку имен знаменитых уральцев должна исходить снизу – от местной думы. Приветствуется организация на участке мини-музеев: это может быть просто экспозиция фотографий, снабженная кратким рассказом о жизни человека. В облизбиркоме считают, что подобные инициативы помогут привлечь электорат на выборы и внесут свою лепту в патриотическое воспитание молодежи. Европейско-Азиатские Новости.

На фото Юрий Борисихин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+