July 24, 2018, 10:00 AM

Избирком Екатеринбурга: подкуп горожан, практиковавшийся на праймериз, на выборах не пройдет

Избирательная комиссия Екатеринбурга фиксирует все факты насилия, которые могут быть связаны с предстоящими выборами в городскую думу.

«Что касается расправ и методов из 90-х годов, когда начинаются избиения, поджоги автомобилей - я, конечно, против этого. Но формально эти ЧП пока никак не связаны с избирательным законодательством. Мы понимаем, что начальников штабов избивают не просто так, но необходимо, чтобы правоохранительные органы доказали эту связь», - заявил председатель комиссии Илья Захаров журналистам.


В Екатеринбурге возбуждены уголовные дела по нападению на участников выборов 

Он добавил, что скорее всего лица, использующие подобные методы, рано или поздно будут установлены, что позволит принять к ним необходимые меры.

Говоря о возможных нарушениях в ходе избирательной кампании, Илья Захаров предостерег ее участников от использования уже опробованных многими методов заманивания избирателей на участки.

«Многие считают, что раз на праймериз «Единой России» было можно подкупать избирателей, то и на выборах такое возможно. Но это не так - мы будем наказывать за такие случаи», - заявил глава горизбиркома.

Напомним, выборы депутатов назначены на 9 сентября.

Лекарства, деньги, рассада: как покупают голоса на праймериз в Екатеринбурге

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+