РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 20:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кудрин и Собчак вступились за Улюкаева

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин и телеведущая Ксения Собчак назвали несправедливым приговор, вынесенный судом бывшему главе минэкономразвития России Алексею Улюкаеву.
«Ужасный, необоснованный приговор. Слабая работа следствия, обвинительный уклон. С подобной несправедливостью, увы, сегодня сталкиваются многие», — написал в своем Twitter бывший глава минфина России.
Ксения Собчак, комментируя дело Улюкаева, заявила, что у нее нет доверия к правоохранительным органам и судам. Телеведущая обозначила приговор экс-министру как «эпизодическую стычку коррупционеров».
«Вне зависимости от сомнений в непредвзятости суда и справедливости обвинения, есть точное убеждение в негуманности такого приговора в отношении пожилого, не представляющего общественной опасности человека», — приводит слова Ксении Собчак "РИА Новости".
Напомним, сегодня бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 130 млн рублей.
Его признали виновным в получении взятки в размере 2 млн долларов, которую он вымогал от главы «Роснефти» Игоря Сечина за одобрение сделки по покупке «Башнефти». Сторона обвинения требовала приговорить его к 10 годам и штрафу в 500 млн рублей.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду