February 10, 2017, 04:47 AM

Куйвашев вошел в топ-5 губернаторского медиарейтинга

Помогла встреча с Путиным

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев занял пятое место в губернаторском медиарейтинге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Компания «Медиалогия» подсчитала, что в январе 2017 года он упоминался в СМИ 4550 раз. По этому показателю он уступает мэру Москвы Сергею Собянину, главе Чечни Рамзану Кадырову, губернатору Московской области Андрею Воробьеву и лидеру Татарстана Рустаму Минниханову.

В числе особенно отмеченных СМИ событий – встреча Куйвашева с президентом РФ Владимиром Путиным, публикация «предвыборной» статьи в «Областной газете» и выделение средств на проблемную дорогу в Серебрянке.

Среди уральских губернаторов Евгений Куйвашев признан самым «медийным». На втором месте расположился глава Челябинской области Борис Дубровский, на третьем – югорский лидер Наталья Комарова, на четвертом – губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на пятом – ямальский руководитель Дмитрий Кобылкин. Замыкает рейтинг губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+