June 5, 2018, 03:05 AM

Мэрия Екатеринбурга попеняла силовикам за бездействие во время праймериз

Администрация Екатеринбурга не удовлетворена работой силовых структур во время праймериз единороссов, которые прошли 3 июня. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заявил заместитель главы мэрии города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

Напомним, внутрипартийное голосование проходило на 111 участках с 8:00 до 20:00. По его итогам зафиксированы десятки жалоб на подкуп избирателей. Это беспрецедентный для России случай.

«К сожалению, никак не отреагировали на это правоохранительные органы. Мне кажется, более жестко власть должна реагировать на подобного рода действия. В первую очередь, потому, что если сейчас это не остановить, сейчас это не пресечь, это может в гипертрофированных, еще более жестких формах и методах проявиться в сентябре, когда мы будем избирать Екатеринбургскую городскую думу», - заявил чиновник.

Официальные итоги голосования сегодня утвердит политсовет областной парторганизации единороссов. Источники ЕАН в партии не исключают, что предварительные результаты, озвученные накануне, могут измениться, если будет доказана вина кандидатов в организации подкупа избирателей.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+