РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 августа 2017 в 08:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мировые державы обсуждают, как им обуздать КНДР

© Фото из открытых источников
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп договорились об усилении давления на КНДР и ее лидера Ким Чен Ына в связи с последним запуском ракеты, сообщает Reuters.
По словам японского премьера, Трамп заявил, что США были «на 100% с Японией». Также американский президент выказал «твердую приверженность обороне Токио».
Синдзо Абэ заявил, что пуск Северной Кореей баллистической ракеты, которая пролетела над японской территорией, является угрозой миру и что Токио будет добиваться созыва экстренного заседания Совета безопасности ООН.
ТАСС при этом приводит слова заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова. «Ресурс санкционного воздействия на КНДР в ответ на проведение ракетных и ядерных испытаний в этой стране исчерпан», - заявил чиновник.
zori
almaceramica
Главные новости
«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахСвердловскую медицину ждет новая оптимизация под руководством СавиновойОсужденную за госизмену екатеринбурженку передали американским властямВ Екатеринбурге в два раза увеличат число мест на трибунах в День ПобедыКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля«Вонь страшная»: центр Екатеринбурга заволокло дымом из-за пожара у «Гринвича». Фото