06 декабря 2018, 17:02

«Мозги надо включать»: Медведев высказался в адрес свердловского министра Глацких

Поделитесь с друзьями

Сегодня в ходе интервью российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал нашумевшее высказывание главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких. По его словам, «чиновников, которые себя плохо ведут, нужно привлекать к ответственности».

Вопрос о Глацких задала Ирада Зейналова. Она спросила, что нужно делать с теми представителями власти, которые говорят, что «государство ничего не должно».

«Мозги надо включать, если ты облечен властью. Нужно думать, прежде чем что-то изрекать. Если кто-то себя плохо ведет, надо привлекать его к ответственности», — ответил Дмитрий Медведев.

Впрочем, после этого премьер заявил, что большая часть чиновников – люди преданные и ответственные.

Напомним, действующая глава департамента Ольга Глацких оказалась в центре скандала после того, как на встрече с молодежью заявила, что им «государство ничего не должно». Губернатор Евгений Куйвашев временно отстранил ее от должности для проведения внутренней проверки, которая продолжается уже больше месяца.

Фото: Facebook/kremlinrus.ru

Место Ольги Глацких в правительстве Свердловской области отдали мужчине

Поделитесь с друзьями

Комментарии (48)

читатель / 06.12.2018 в 17:27

В угол девочку поставьте...

ответить

Человек и параход / 2018-12-06 19:03:17

Риторика уровня детского сада. Может быть, девочка любит, чтобы ее наказывали

ответить

Марина / 2018-12-06 23:06:20

Она не девочка, она - глава департамента молодёжной политики...

ответить

Сергей / 2018-12-07 15:03:52сегодня в 14:00

Если она глава-то гнать взашей с крупным денежным штрафом.А если девочка-то всего лишь дать по попке и поставить в угол.

ответить

семён / 2018-12-11 16:57:24сегодня в 14:00

она мальчик

ответить

Владимир / 2018-12-06 23:21:20сегодня в 14:00

А у медведева есть мозги!Денег нет- но вы держитесь!!!

ответить

Гость / 2018-12-07 20:03:26сегодня в 14:00

Его слова надо отливать в граните. Сам давно утвердил решение

ответить

Вучко / 2018-12-07 07:35:16сегодня в 14:00

А сам то включает мозги??"Денег нет,но..вы держитесь тут!""

ответить

Стас / 06.12.2018 в 20:28сегодня в 14:00

Включить можно то, что есть,а у этой особы, и ей подобным нечего включать .На их местах должны быть люди знающие на своём опыте проблемы простого народа ,и деньги получать они должны не за должность, а за проделанную работу...

ответить

Армавирец. / 06.12.2018 в 21:50сегодня в 14:00

Эту Глацких на производительный труд.У конвеера стоять,за прилавком.............

ответить

Владимир / 2018-12-07 08:54:59сегодня в 14:00

Да нет, папа на труд не отпустит. Так и будут бюджет пилить, да еще с остервенением от обиды!

ответить

Татьяна / 06.12.2018 в 21:54сегодня в 14:00

Глупая дурнушка и ей ничего за это не будет она же голубых кровей!!!

ответить

николай / 06.12.2018 в 22:37сегодня в 14:00

просто в стране денег нет.. кто сказал

ответить

Наталья / 06.12.2018 в 22:41сегодня в 14:00

Страшно не то, что она "мозги не включила" и так высказалась. Страшно, что она на самом деле так думает. Ну не сказала бы она этого. Мировоззрение то осталось бы прежним. И вот такие люди во власти.

ответить

марина / 06.12.2018 в 22:56сегодня в 14:00

придётся ей на субботнике бесплатно отработать

ответить

Мин / 06.12.2018 в 22:58сегодня в 14:00

Клоун

ответить

Виктор / 06.12.2018 в 23:06сегодня в 14:00

Она сказала это чтоб вы знали о чём думает госдума и большинство депутатов

ответить

Bro / 06.12.2018 в 23:06сегодня в 14:00

Это все, что г-н премьер-министр этой страны может сдела? Трепло и пустозвон...

ответить

николай / 06.12.2018 в 23:12сегодня в 14:00

да никто ее "привлекать" не будет.на мальдивах она отдыхает, свердловский губер молниеностно выписал ей отпуск и отправил от греха по дальше. а сам выжидает... чего скажет москва.

ответить

А.Р / 06.12.2018 в 23:14сегодня в 14:00

Замкнутый круг не должны денег нет идите в бизнес

ответить

Юрий / 06.12.2018 в 23:17сегодня в 14:00

А у кого она научилась? А, Дмитрий Анатольевич?

ответить

Трифон / 06.12.2018 в 23:19сегодня в 14:00

Это ж надо такому случится , что "главный" лидер ЕР , Медведев-Мендель "выкидывает" за борт, "давалок", которые наводнили нашу руководящую партию страны...

ответить

Смотря куда зовут / 06.12.2018 в 23:20сегодня в 14:00

Уж кто бы говорил. Сам как ляпнет чего-хоть стой,хоть падай!

ответить

александр / 06.12.2018 в 23:27сегодня в 14:00

денег нет ,но вы держитесь

ответить

ВИКТОР / 06.12.2018 в 23:32сегодня в 14:00

То,что они преданные(чиновники) до определённого момента это правда,но как запахнет жаренным переобуются и предадут за секунду. Перевёртышей пруд пруди. За лет 10-15 уже побывали во всех партиях.

ответить

Марина / 06.12.2018 в 23:37сегодня в 14:00

Ключевые слова Медведева - преданные и ответственные. На том они и стоят друг за дружку, черт за петрушку, своих не сдают

ответить

Краснодарец / 06.12.2018 в 23:40сегодня в 14:00

Гнать таких "слуг народа" (чиновников) поганой метлой из власти.

ответить

мимопроходил / 06.12.2018 в 23:56сегодня в 14:00

есть с кого пример брать.

ответить

девушка по имени Судьба / 06.12.2018 в 23:59сегодня в 14:00

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

ответить

Оксана / 07.12.2018 в 00:00сегодня в 14:00

Отопление дали 2недели назад, звонила в минстрой ростовской области, в разговоре мне было сказано,,, вы живёте в этой общаге(вся вадминистрация ростов.Обл. открещивается от неё,решаем кое как вопросы только написав на сайт президента), нищета и отбросы, даже не можете отремонтировать трубу, поэтому нет денег нет отопления!!!! Представится отказалась, бросила трубку. Очень жалею, что не записала..

ответить

Николай / 07.12.2018 в 00:00сегодня в 14:00

Мозги надо включать....А если их нет.У министра официально семь классов образования,остальное спортивные сборы и соревнования.Откуда два диплома,купила наверное,ну и папа помог.Все идет к тому,что наших чиновников надо не по блату набирать,а по жесткому конкурсу,да и спрашивать за ошибки как с сапера.Иначе порядка нам никогда не видать.

ответить

Добрынин Игорь / 07.12.2018 в 00:01сегодня в 14:00

Гладцких продемонстрировала истинное отношение власти к народу.Ну,а Медведев просто сказал с досадой,что дескать,палиться-то так не надо.. Вот и всё.

ответить

Надя / 07.12.2018 в 00:20сегодня в 14:00

Я думала, что у Винер девочки с интеллектом. Она же сама умница, должна прививать воспитанницам культуру, знания и хорошие манеры. А эта "девушка, которая пьет", только дискредитирует великого тренера.

ответить

Николай / 07.12.2018 в 00:22сегодня в 14:00

Он сам-то фильтрует, что говорит? "Денег нет, но вы держитесь..." - это не от большого ума сказано. А вот про преданность он точно сказал, это главный критерий подбора чиновников, ведь для угодничества не ум нужен, а язык.

ответить

Гость / 07.12.2018 в 00:42сегодня в 14:00

А как же денег нет,но вы держитесь.Не хотите учить - идите в бизнес. Тоже мне - учитель нашелся

ответить

Анатолий / 07.12.2018 в 01:00сегодня в 14:00

К сожалению таких гнусных чиновников слишком много. Они считают, что ухватили бога за бороду, а мозгов все равно нет и самое страшное, что уже и не будет. Поздно пить боржоми...

ответить

Римма / 07.12.2018 в 08:20сегодня в 14:00

А у него самого мозги включены?

ответить

Коля / 07.12.2018 в 12:05сегодня в 14:00

Димон! Ты на себя-то глянь_ка! Включи свой моск!

ответить

Николай / 07.12.2018 в 12:18сегодня в 14:00

Девочка всего лишь глупость ляпнула. А команда гаранта уничтожает в стране медицину и вывозит капитал из страны, рассказывая нам о государственных интересах, под которыми понимаются свои личные счета.

ответить

Валентина / 2018-12-07 15:55:34сегодня в 14:00

Девочка говорите?А чего так грубо-то,уж говорите ребенок,которой почему-то доверили далеко не маленькую власть,распоряжаться государственными деньгами,в выделяемые для тех,кому государство ничего не должно. Эта,с позволения,сказать девочка,прошла огни и воды наравне с зэками. Сейчас проходит.медные трубы. И , благодаря,крышующим,можете не сомневаться - пройдет.

ответить

Мёд ведаю / 07.12.2018 в 12:22сегодня в 14:00

мвахахах. "Мозги надо включать". это реально трендец. кто угодно мог бы это сказать, но не минимедвежонка. вот жеж ханжа. но вы держитесь

ответить

алекс / 07.12.2018 в 14:58сегодня в 14:00

а сам то ! денег нет ,а вы держитесь !!!!

ответить

сестра / 07.12.2018 в 16:51сегодня в 14:00

А из какой области «денег нет, Но вы держитесь»..?

ответить

ПРЕДАВШАЯ ОДИН РАЗ,ПРЕДАСТ ЕЩЁ СТО РАЗ. / 07.12.2018 в 17:56сегодня в 14:00

Сегодня она ляпнула страшные слова,а что будет через пять лет.Когда будет должность другая и апетиты другие,всем нужна такая работница,кооторая знает как делить и умножить бюджет на своих и чужих.

ответить

александр / 07.12.2018 в 20:59сегодня в 14:00

и заметьте сказал витиевато и обтекаемо

ответить

Владимир / 07.12.2018 в 22:59сегодня в 14:00

Мозги и ЕР ? Мне кажется , что- то тут не так.

ответить

Михаил / 08.12.2018 в 01:08сегодня в 14:00

Кто бы говорил о включении мозгов, так не апфон)))

ответить

Саня / 08.12.2018 в 17:15сегодня в 14:00

"Мозги надо включать", прежде чем разбалтывать государственную тайну: "Мы вас не просили рожать" прочее.

ответить