April 27, 2017, 12:11 PM

На окраине Екатеринбурга готовятся народные волнения из-за отмены автобуса

Жителей екатеринбургского поселка Малый Исток зовут на митинг в связи с возможной отменой автобуса №31. Фотографии соответствующих объявлений опубликовала в соцсети местная активистка Светлана Семенова.

«Опять волнения в нашем Малом Истоке... транспортный коллапс надвигается, да???!!!» - прокомментировала она. Впрочем, сама Светлана Семенова подчеркивает, что не имеет никакого отношения к акции и не знает, кто ее организует.

Как рассказал агентству ЕАН уральский политик и общественник Евгений Артюх, который изучал ситуацию в Малом Истоке, на митинг могут выйти десятки человек.

«Я вчера там был проездом, знакомые люди говорят, что у них отменяют автобус. Сначала у них закрыли поликлинику и сказали, что они могут посещать другую, поскольку есть транспорт. Теперь они отменяют автобус. И что теперь делать? Люди там не сильно богатые, не у всех есть машины», - отметил он.

Евгений Артюх напомнил, что местные жители ранее устраивали акции протеста из-за закрытия той самой поликлиники. Тогда собирались от 40 до 200 человек.

Между тем в администрации города ЕАН заявили о том, что никаких планов по отмене маршрута у них нет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+