March 18, 2018, 03:45 AM

Начал работу портал видеонаблюдения за выборами президента

«Ростелеком» запустил портал нашвыбор2018.рф, с помощью которого можно наблюдать за происходящим на избирательных участках.

Как заявили в компании, в отличие от выборов 2012 года, в этом году все участки, оборудованные системой видеонаблюдения, будут транслировать видео в режиме онлайн. Для просмотра видео не требуется регистрация, достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера.

Если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи, то ему нужно будет авторизоваться, используя учетную запись в ЕСИА. Трансляция и запись видеоизображения будут вестись непрерывно с момента открытия избирательных участков, то есть с 07:00 18 марта по местному времени, и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов.

Напомним, «Ростелеком» был назначен правительством РФ единственным исполнителем по оказанию услуг по организации видеонаблюдения за ходом выборов президента РФ. В рамках проекта организовано видеонаблюдение на более чем 43 тысячах УИК с периодом трансляции 51 час и на 2775 ТИК с максимальным периодом трансляции 72 часа.  

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+