August 14, 2018, 12:25 PM

Организацией «пенсионного» референдума в Свердловской области займется юный активист ОНФ

Стало известно, кто обошел коммунистов и «эсеров» в гонке за право организации в Свердловской области референдума против пенсионной реформы. В распоряжении ЕАН оказался перечень уполномоченных представителей региональной подгруппы, которая первой зарегистрировалась в облизбиркоме.

Напомним, активисты позиционируют себя как представители малоизвестного Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями. В списке указаны два имени – Лев Пальцев и Татьяна Санжикова.

Лев Пальцев - студент Уральского государственного аграрного университета, активист местной молодежной организации ОНФ. В свое время молодой человек в составе команды «молодежки» представлял президенту РФ Владимиру Путину свой проект по применению биогаза, он участник акции ОНФ «В армию на денек», «Форума действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее», региональной форсайт-сессии «Образ будущего страны». 

Впрочем, по версии Льва Пальцева, на данный момент он не имеет отношения к ОНФ.

Таким образом, инициативу по организации референдума у оппозиционных партий перехватила лояльная власти общественная организация.

Фото: pixabay.com

Война за референдум продолжается: КПРФ обвинила администрацию Куйвашева в работе на Кремль

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+