16 ноября 2018, 19:44

Палец в ухе депутата расколол Госдуму

Поделитесь с друзьями

Депутаты Госдумы неоднозначно отреагировали на попытку одного из парламентариев сунуть в ухо своему коллеге палец.

Инцидент произошел во время пленарного заседания парламента и попал в кадр прямой трансляции. На записи видно, как неизвестный парламентарий сначала тычет пальцем в плечо единоросса Олега Быкова. Спустя несколько секунд депутат пытается сунуть палец в ухо Быкова. Впоследствии стало известно, что рядом с ним сидел депутат Юрий Петров.

Видеозапись с инцидентом быстро распространилась по соцсетям. Некоторых депутатов поступок парламентария застал врасплох. Представители комиссий по этике и регламенту затруднились дать оценку действиям своего коллеги.

«Мое официальное мнение: на что-то молодой коллега отвлекся, а он (депутат — прим. ред.) ему в шутливой форме сказал: «Ты ухо навостри и слушай», — приводит РИА «Новости» слова главы комиссии Госдумы по доходам депутатов, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Отари Аршба.

Заместитель главы комитета по регламенту Михаил Романов в свою очередь заявил, что не увидел в действиях коллег нарушения регламента. С этой позицией не согласился член этой же комиссии Владимир Поздняков. По его мнению, в отношении Петрова, который предположительно засунул палец в ухо, следует провести отдельное разбирательство.

«Ну что же ему в это время ударило в голову, раз он сунул палец в ухо своему соседу. Что в нем в этот момент произошло: протест, привлечение внимания или сдвиг какой-то? Надо палец употреблять по назначению. Этот случай требует оценки и разбирательств. Это ненормально. Надо провести проверку по этому случаю, опросить депутатов и узнать истинную причину этого случая», — сказал Поздняков «Комсомольской правде».

Сам Юрий Петров подтвердил, что в день заседания сидел рядом с Быковым, но об инциденте с пальцем в ухе оказался не в курсе.

Фото: duma.gov.ru

Поделитесь с друзьями

Комментарии (8)

Пилот НЛО / 16.11.2018 в 23:16

Ах, шалунишки!

ответить

Геннадий / 17.11.2018 в 14:31

А ещё депутаты на заседаниях ковыряют в носу, рассказывают анекдоты, спят, читают газеты, звонят по телефону................................... Законы? Какие законы?

ответить

Люся / 17.11.2018 в 14:53

Это те люди, которые по 400 тысяч получают?

ответить

дед / 17.11.2018 в 16:49сегодня в 14:00

и это наши депутаты которые служат пыне и компоту стыдобище получая огромные деньги за ничего неделанье позор

ответить

Татьяна / 17.11.2018 в 22:30сегодня в 14:00

А работать не пробовали на заседаниях? Раньше депутатов избирали в трудовом коллективе, там они и получали свою зарплату, а на заседания ездили, а теперь и квартиры им дают и зарплата высокая - всё в шоколаде. Народ жалко....

ответить

ВЯЧЕСЛАВ / 18.11.2018 в 04:53сегодня в 14:00

,.надо палец применять по назначению,,-это погрело..Полагаю,необходимо издать закон,налагающий штраф в размере 2 МРОТ тем,кто ,,использует пальцы не по назначению ,.Заодно ,глядишь ,решили бы проблему секса в неполных семьях,питающихся на МРОТ .Ибо с макарошек только на такое применение пальцев сил и хватит.

ответить

antonowich / 18.11.2018 в 06:53сегодня в 14:00

Господа ! Вы уверены,что депутаты получают = 400000 рублей !!! ??? , писали что намного больше !!!! А стоит ли но того !!!! и решения принимают антинародные ! и даже не знают, что они представители народа ! читай комментарии !

ответить