August 28, 2018, 01:05 PM

«Партия пенсионеров» оспорила свое снятие с выборов в Екатеринбурге в Областном суде

«Партия пенсионеров» в последний возможный для этого день оспорила свое снятие с выборов в Екатеринбурге в Свердловском областном суде. Как заявили ЕАН представители областной парторганизации, они не согласны с решением районного суда, снявшего партию с выборов, считают его необоснованным и юридически несостоятельным.
Дата заседания пока не назначена, скорее всего, заседание пройдет еще до конца текущей недели в связи с принятой практикой разбирать предвыборные иски в ускоренном порядке.

Напомним, неделю назад федеральное руководство «ПП» отменило решение областной парторганизации об избрании депутата Заксобрания Евгения Зяблицева руководителем свердловского отделения. На этом основании ЛДПР сумела добиться снятия партии с выборов в районном суде. По логике жириновцев и судьи, все действия неправомерно избранного Зяблицева, в том числе участие в выдвижении списка партии на выборы, изначально были незаконны.

Сам Евгений Зяблицев заявлял, что будет оспаривать в суде и снятие с должности, и отстранение партии от выборов.

Голосование по выборам в гордуму назначено на 9 сентября. ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+