September 21, 2017, 04:16 AM

Пермский губернатор Решетников вновь встретился с Путиным

Глава Пермского края Максим Решетников лично побеседовал с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках встречи российского лидера с недавно избранными губернаторами.

Как сообщается на сайте Кремля, Максим Решетников рассказал главе государства о планах по строительству нового железнодорожного моста, который будет совмещен с автомобильным. Это поможет решить вопрос с доставкой грузов с Березниковско-Соликамского промузла, а также даст перспективу строительства северного обхода города Перми. При этом железнодорожное сообщение на участке от Перми-2 до Мотовилихи уберут.

Владимир Путин  

«И для людей будет удобно, железная дорога не будет город делить пополам»

Президент спросил у пермского губернатора и про встречу с обманутыми дольщиками. Глава Прикамья доложил, что исполнил поручение о встрече. Вместе с тем он указал, что дольщики далеко не всегда доносят правильную информацию, что «их используют и недобросовестные девелоперы, и кто только их не использует».

Кроме того, он рассказал о развитии промышленности и перспективах края.

«Что важно, Владимир Владимирович, я бы отметил. Первое – это сохранить ту систему государственной поддержки, которая сейчас есть, потому что рост идет благодаря ей. Второй момент – это дальше стимулировать развитие долгосрочных отношений, как долгосрочные контракты в рамках гособоронзаказа, выполнение государственных программ, так и долгосрочные заказы со стороны тех же предприятий ТЭКа, энергетиков, Ростелекома и так далее», - попросил пермский губернатор.

В завершение он поблагодарил Владимира Путина за поддержку.

Напомним, что в Пермь президент России прилетал накануне выборов губернатора, 8 сентября.

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+