September 16, 2014, 12:08 PM

Первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов о новом министре промышленности

СОСПП рекомендовал министерства промышленности. Одно из ключевых его преимуществ в союзе называют знание реального сектора экономики. Также промышленному сообществу новый чиновник приглянулся за смелость.

Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов: «Наш Союз промышленников с удовлетворением воспринял выбор губернатора. Не только потому, что это наша рекомендация – мы рекомендовали Андрея Васильевича на эту должность, но и потому, что, на наш взгляд, министерство промышленности должно быть на подъеме в ближайшие годы. Это связано и с известным законом о промышленной политике, который внесен в Думу, это связано и с формированием Фонда развития промышленности, то есть появлением реальных инструментов для развития промышленности.

Мы не можем не отметить, что Андрей Васильевич – человек из реального сектора экономики. Для нас это принципиальный момент потому, что мы хотим разговаривать с чиновником на одном языке. Он прошел весь путь в НПО Автоматики, он знает, что такое наука, что такое инновации, что такое промышленность. И он молод, он активен, и я бы подчеркнул такое качество, как смелость. Мне кажется, он смелый. Говоря о тех задачах, о тех вызовах, которые стоят перед экономикой Свердловской области, перед промышленностью Свердловской области, говоря о реиндустриализации региона, мне кажется, смелость – не последнее качество». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+