September 23, 2016, 06:12 AM

Пользователи соцсетей переименовали «Путинград» в «Нижний Балыбердинск»

Мэр шутку не оценил.

Мэру Нижнего Тагила Сергею Носову сообщили о новом народном названии города. После выборов в Госдуму, в ходе которых в муниципалитете активно пиарился ставленник «Единой России» Алексей Балыбердин, в социальных сетях стал использоваться ироничный неологизм «Нижний Балыбердинск», передает корреспондент агентства ЕАН.

Однако мэр, по всей видимости, шутку не оценил. «Не знаю, кто изгаляется и придумывает новые названия... Нижний Тагил есть Нижний Тагил, основанный Демидовым и вошедший в историю с этим названием. И за 300 лет прошлой истории и еще на 300 лет вперед это место будет называться Нижним Тагилом», - цитирует главу портал Tagilcity.

Отметим, это новое, но не единственное народное прозвание второго по величине свердловского города. Нижний Тагил также часто называют «танкоградом», так как в муниципалитете базируется производство Уралвагонзавода, или «путинградом» - за взаимную симпатию президента РФ и тагильчан. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+