April 4, 2017, 01:16 PM

Путин назначил Бречалова врио губернатора Удмуртии

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении секретаря Общественной палаты Александра Бречалова врио губернатора Удмуртии, сообщает сайт Кремля.

«В связи с ранее принятым решением об отрешении от должности в связи с утратой доверия прежнего главы республики Александра Соловьева президент предложил Александру Бречалову занять должность исполняющего обязанности главы Удмуртии», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Александра Соловьева отстранили от должности. Он находится под следствием по уголовному делу о взяточничестве.

Функции Бречалова перешли к его заму Вячеславу Бочарову.

Отметим, что на минувшей неделе экспертный канал о политике «Давыдов. Индекс» написал в своем Telegram, что Удмуртию может возглавить секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. Сам политик назвал эту информацию «первоапрельской шуткой».

Александр Бречалов хорошо известен уральским элитам. В качестве одного из лидера ОНФ он неоднократно посещал регионы и критиковал местные власти за различные упущения в работе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+