March 1, 2017, 08:32 AM

Путин признал неэффективность российского антидопингового контроля

Президент надеется, что СКР найдет виновных

Владимир Путин признал неэффективность российской системы антидопингового контроля и призвал прислушаться к замечаниям WADA и комиссии Макларена, передает корреспондент агентства ЕАН.

В выступлении на совещании по подготовке к Универсиаде 2019 года в Красноярске президент РФ призвал признать случаи применения допинга, несмотря на промахи в работе комиссии Макларена. Он надеется, что СКР доведет расследование до конца и найдет виновных в сложившейся ситуации.

«Существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина», - подчеркнул Путин.

Президент опроверг заявления международных спортивных чиновников и отметил, что господдержки допинга в России нет и не будет. Претензий о царапинах на пробах президент не понимает. Он говорит, что, когда их передавали, пробы были целы. «Мы не несем ответственности за их хранение», - подчеркнул глава государства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+