November 9, 2016, 09:54 AM

Пьянков отказался от руководства МУГИСО

Но заявление об увольнении не написал.

Исполняющий обязанности главы МУГИСО Алексей Пьянков отказался от должности до снятия с него обвинений в коррупции, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Несмотря на оказанное мне губернатором Свердловской области доверие, считаю невозможным приступить к исполнению обязанностей министра до снятия всех выдвинутых против меня обвинений. Я открыто заявляю, что все обвинения в мой адрес абсурдны и беспочвенны, уголовное дело сфальсифицировано, и я готов доказывать и отстаивать свою позицию в ходе проводимого расследования. Вместе с этим я всегда поддерживал и поддерживаю позицию замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, и до момента принятия окончательного процессуального решения по делу любой чиновник, независимо от статуса, должен быть отстранен от исполнения служебных обязанностей. Принятие предложения вернуться на пост министра означало бы неуважение по отношению к позиции замгенпрокурора, мнением которого я всегда руководствовался в своей работе, а также было бы некорректно по отношению к губернатору. Я благодарен руководителю за оказанное доверие, но не хочу подрывать авторитет губернатора. В связи с этим считаю целесообразным отказаться от предложения возглавить министерство сейчас. Я буду готов вернуться к работе, когда все обвинения будут сняты», - сказано в официальном заявлении чиновника.

Как пояснили агентству ЕАН в МУГИСО, кто будет исполнять обязанности руководителя, пока неясно. Однако логично предположить, что функционал вернется заместителю губернатора Сергею Зырянову.

Напомним, о назначении Пьянкова исполняющим обязанности министра губернатор Евгений Куйвашев заявил накануне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+