June 11, 2017, 07:52 AM

«Справедливороссы» выдвинули в губернаторы Свердловской области Дмитрия Ионина

Свердловские «справедливороссы» выдвинули в губернаторы депутата ЗакСо Дмитрия Ионина.

Ранее в качестве возможного кандидата назвался лидер реготделения, депутат Госдумы Александр Бурков. Он мог стать объединенным кандидатом от ЛДПР, КПРФ и СР, но переговоры зашли в тупик, и Бурков решил не выдвигаться.

Решение о выдвижении Ионина принималось делегатами конференции реготделения тайным голосованием. За высказались 30, против - 0.

В предвыборной программе кандидата  от «СР» содержатся предложения по возврату прямых выборов в муниципалитетах и увеличению доли НДФЛ, остающейся на местах. В развитии экономики кандидат предлагает сделать акцент на жилищном строительстве. По его мнению, это даст мощный толчок развитию смежных секторов промышленности и снизит стоимость самого жилья. Кроме того, Ионин  предлагает создать единого государственного сельхозоператора, который будет закупать у местных производителей продукты первой необходимости и поставлять их в магазины с минимальной наценкой. Прогнозируемое падение цен после реализации этого предложения составляет 30-40%.

Накануне со своими кандидатами в губернаторы определились также «единороссы», коммунисты, «жириновцы» и «пенсионеры».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+