September 18, 2014, 12:00 PM

Свердловская область будет сотрудничать с южнокорейской провинцией Кенгидо

Андрей Соболев встретился с Парк Ый Чжон.

Свердловская область и южнокорейская провинция Кенгидо собираются подписать соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

Речь об этом шла на встрече министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева с руководителем департамента международных связей правительства Кенгидо госпожой Парк Ый Чжон.

По словам министра, представители свердловских предприятий ездили с деловыми миссиями в Южную Корею уже два раза, а уральский регион посещали бизнесмены и ученые из Кенгидо.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев и глава провинции подписали протокол о намерениях по развитию межрегионального сотрудничества, а также рамочное соглашение о партнерстве в сфере образования и станкостроения.

Приоритетными направлениями сотрудничества являются электроника, металлообработка, энергетическое и транспортное машиностроение, производство товаров медицинского назначения, поставка и переработка продуктов питания.

Стороны договорились наладить обмен информацией об интересах южнокорейских и свердловских производителей для подготовки деловых переговоров. К этой работе традиционно будет подключаться Уральская торгово-промышленная палата. Также будет рассмотрен вопрос организации прямых авиарейсов.

В департаменте отмечают, что 2014-2015 годы объявлены Годами взаимных визитов России и Южной Кореи, в связи с чем отменен визовый режим на срок пребывания до 60 дней. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+