July 9, 2018, 06:05 AM

Свердловские депутаты решили уклониться от оценки пенсионной реформы

Свердловское Заксобрание не будет обсуждать пенсионную реформу на ближайшем пленарном заседании. Обсуждение остановится на комитетах, рассказал ЕАН депутат Вячеслав Вегнер.

«На этой неделе все комитеты ознакомятся с вопросом об отношении депутатов к пенсионной реформе. Знаю, что по некоторым комитетам будет достаточно бурное обсуждение. В итоге решения комитетов будут направлены в Госдуму. Все зависит от того, какие предложения будут внесены, кто и как подготовится», - рассказал парламентарий.

Отметим, что пока лишь 19 регионов России направили в Госдуму положительные отзывы о пенсионной реформе. Субъекты РФ должны представить свои предложения в федеральный парламент до 17 июля. Отметим, что от своих оценок пока также воздержались Челябинское Законодательное собрание и Московская дума.

Согласно законопроекту, в России предлагается повысить планку выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+