June 29, 2016, 10:23 AM

Свердловский депутатский корпус существенно обновится

Но часть «аксакалов» останется в строю.

Спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина прокомментировала итоги съезда «Единой России», в ходе которых были утверждены списки кандидатов в Госдуму, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению председателя регионального парламента, состав депутатского корпуса, судя по всему, должен существенно обновиться. То же самое можно сказать и о составе нового созыва Заксобрания – это ясно уже сейчас, хотя список кандидатов и фамилии одномандатников будут утверждены на партконференции 9 июля. Бабушкина напомнила, что около 40 процентов победителей праймериз – это новые лица, новые лидеры. Однако для грамотной деятельности необходимы и те, кто имеет серьезный опыт работы в Заксобрании.

«У нас есть «аксакалы» – Владимир Терешков и Владимир Никитин - и другие депутаты, которые многое делают для того, чтобы авторитет Законодательного собрания возрастал, чтобы мы решали те задачи, которые перед нами стоят», - напомнила спикер. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+