РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 января 2016 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор сохранил позиции в рейтинге эффективности

Куйвашев остался в числе глав со средней эффективностью.
Прокремлевский Фонд развития гражданского общества опубликовал итоговый рейтинг эффективности губернаторов за 2015 год, передает корреспондент агентства ЕАН. Глав субъектов ранжировали в соответствии с результатами опросов экспертов, анализа статистических данных, а также данных об аффилированности губернаторов с бизнесом и показателях сбора налогов на добавленную стоимость.
Самым эффективным руководителем признан ямальский губернатор Дмитрий Кобылкин. Второе и третье места заняли соответственно глава Калужской области Анатолий Артамонов и губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Тюменский губернатор Владимир Якушев делит четвертую и пятую строки с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.
Глава Челябинской области Борис Дубровский располагается на 19-20 месте, губернатор Югры Наталья Комарова потеряла 13 позиций по сравнению с уровнем 2014 года и оказалась на 40-41 месте. Евгений Куйвашев не улучшил, но и не ухудшил свои показатели, сохранив 57-59 место.
Глава Зауралья Алексей Кокорин занял 74-76 место. Замыкает рейтинг пермский губернатор Виктор Басаргин, располагающийся на 83-84 позиции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду