June 22, 2018, 03:42 AM

Украина ввела санкции против Центризбиркома России и семи политических партий

Центризбирком России и семь российских политических партий попали в расширенный санкционный список Украины, сообщает «РИА Новости».

Соответствующий указ подписал глава государства Петр Порошенко. Как следует из документа, ограничения вводятся против всех членов ЦИК РФ, включая председателя комиссии Эллу Памфилову.

Также под санкции попали три из четырех парламентских партий: «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Кроме того, в список внесены Демократическая партия России, «Родина», «Патриоты России» и Аграрная партия России. Согласно указу Порошенко, все счета партий на территории Украины должны быть заблокированы, финансовые и валютные операции прекращены.

В свердловском отделении «Справедливой России» с юмором отнеслись к тому, что партия не попала в черный список. «Не понимаем, почему в этом почетном списке нет нашей партии. Все члены свердловского регионального отделения отдыхают только в Крыму», - заявили в пресс-службе ячейки.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+