November 28, 2016, 12:52 PM

В Екатеринбурге обсуждают идею наименования улицы в честь Фиделя Кастро

«За» высказываются даже часть слушателей либерального радио.

Екатеринбуржцы обсуждают идею присвоения одной из новых городских улиц имени Фиделя Кастро либо возведения ему памятника, передает корреспондент агентства ЕАН.

Поучаствовать в соответствующем опросе предложили слушателям «Эха Москвы», чья аудитория считается либерально ориентированной. За увековечение памяти лидера кубинской революции высказалось 35 процентов аудитории.

Ведущий Максим Путинцев привел на своей странице в Facebook комментарий одного из слушателей. «Весь наш детский сад выводили махать флажками. Я стоял в первом ряду в начале ул. Свердлова возле макаронной фабрики и видел, как Фидель торжественно спускается в открытой «чайке» с горочки от Дворца пионеров. Потом обсуждали в группе», - рассказал екатеринбуржец.

Следует отметить, что идеи назвать одну из новых улиц Екатеринбурга в честь того или иного политического деятеля современности постоянно возникают в повестке. Так, в октябре на площадке Charge.org был объявлен сбор подписей в поддержку инициативы присвоить элементу городской инфраструктуры имя убитого на Донбассе Арсена Павлова, командира противотанкового специального подразделения «Спарта» Донецкой Народной Республики, больше известного по позывному «Моторола». До этого сотни подписей были собраны за наименование одной из екатеринбурских улиц имени убитого в Москве политика Бориса Немцова. Пока ни одна инициатива не была поддержана властями. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+