May 26, 2017, 08:03 AM

В Госдуме не поддержали идею об административной амнистии

Заместитель комитета по госстроительству Госдумы РФ Михаил Емельянов выразил свое мнение относительно инициативы совета по правам человека об административной амнистии.

«Зачем это делать, понятно, во многом — из-за несовершенства Административного кодекса, многие люди наказаны не всегда справедливо, Логика в этом предложении есть, но другое дело — как реализовать эту идею. Во-первых, надо посмотреть на возможность амнистии с юридической точки зрения, потому что у нас прописана уголовная амнистия, а вот как проводить административную амнистию, какие основания для этого, но я честно вижу здесь большие проблемы. Второй момент — кого амнистировать? СПЧ предлагает довольно широкую административную амнистию, практически амнистируя всех», - цитирует Емельянова Life.

Напомним, глава СПЧ Михаил Федоров предложил впервые в истории объявить административную амнистию в честь 100-летия Октябрьской революции.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+