August 23, 2016, 10:05 AM

В центре внимания – стройка и капремонт: в Екатеринбурге пройдет совещание федерального масштаба

В уральской столице соберется президиум общественного совета при минстрое РФ.

В Екатеринбурге 26 августа состоится заседание президиума общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ РФ, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Ожидается, что мероприятие проведет председатель этого экспертного объединения, глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Среди участников мероприятия также заявлены первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий и председатель комитета Государственной думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

Участники обсудят актуальные вопросы в сфере строительства и ЖКХ. В частности, будет поднят вопрос проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме. Затронут они и тему увеличения объемов жилищного строительства через вовлечение в оборот федеральных земельных участков.

Не обойдут участники вниманием также плату за капитальный ремонт, состояние лифтового хозяйства в жилфонде и возможные меры для снижения износа лифтового парка.

Отдельным блоком будут обсуждаться вопросы состояния строительной отрасли и сферы ЖКХ Свердловской области, а также взаимодействия регионального кабмина с федеральным минстроем. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+