June 22, 2017, 03:32 AM

В команде Куйвашева - передел сфер влияния. Орлов усилился, Высокинского забыли

Как стало известно ЕАН, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распределил между вице-губернаторами зоны ответственности в рамках так называемой «проектной деятельности».

Напомним, основы проектного управления определены на федеральном уровне. Губернаторам предписано создать в регионах проектные офисы и назначить ответственных за ключевые направления социально-экономической политики.

В соответствии с решением главы региона, первый вице-губернатор Алексей Орлов возглавит сразу пять проектных комитетов: по развитию малого и среднего бизнеса, по промышленному комплексу, по экологическому развитию, по агропрому и по развитию территорий опережающего экономического роста.

За развитие ЖКХ и транспортно-логистической сферы будет отвечать вице-губернатор Сергей Швиндт.

За образование и охрану здоровья ответит профильный зам Куйвашева Павел Креков.

Отметим, что данная схема существенно отличается от той, что была озвучена зимой. Тогда предполагалось, что проектных комитетов будет не 7, а всего 4, а в качестве кураторов одного из блоков значился вице-губернатор Александр Высокинский. После долгих шлифовок в утвержденной Евгением Куйвашевым схеме Высокинскому места не нашлось, зато Алексей Орлов получил уверенный контрольный пакет влияния в экономическом блоке команды губернатора.

Отметим, что в повестке сегодняшнего заседания кабмина значится вопрос «О распределении обязанностей между членами Правительства Свердловской области». Докладчиком, как и по всем ключевым кадровым и аппаратным вопросам, по традиции будет первый вице-губернатор Владимир Тунгусов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+