April 26, 2017, 01:26 PM

В новый состав Екатеринбургского избиркома войдут представители студенчества и «Союза женщин»

Свердловский облизбирком на очередном заседании рассмотрел вопрос о предложении кандидатур для назначения членами избирательной комиссии Екатеринбурга, чьи полномочия истекают. Члены избирательной комиссии области проголосовали за включение в этот список нынешнего председателя Илью Захарова, секретаря Вадима Антошина и Руслана Дворецкого. Также утверждены выдвиженец студенческого сообщества Эльдар Валиуллин и Марина Малышева из «Союза женщин России».

Напомним, по правилам пять партий, представленные в гордуме, подают заявки на включение своих представителей в горизбирком непосредственно в муниципальный парламент. Предполагается, что от «Единой России» в комиссии сохранится Константин Юферев, от «Справедливой России» - Станислава Астратова, ЛДПР представит Валерий Таракин, «Российскую партию пенсионеров за справедливость» - Анна Синдяшкина, КПРФ – Юрий Ималетдинов.

Новый состав комиссии будет сформирован 23 мая, а 26-го облизбирком назовет рекомендованную кандидатуру для назначения председателем из числа членов.

Ожидается, что горизбирком утвердит ее на голосовании 5 июня. С высокой долей вероятности пост сохранит Илья Захаров.

Состав самой комиссии, по данным источника ЕАН, обновится на 40% - там ждут 4 новичков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+